Organigramme

Cliquez directement sur le nom de la personne que vous souhaitez joindre pour lui envoyer un mail

Directrice :  Sophie LENDAIS
Adjoint de Direction en charge des formations : Smaïn OULD BOUAMAMA
Adjoint de Direction en charge des ressources humaines et financières : Jacques LANDY

Chargée de mission, Assistante de Direction : Sylvaine GODIN
Chargée de mission, Assistante de Direction :Karine RONZE / Stéphanie SWOBODA
Chargé de mission, Animation Qualité : Alain GUICHARD
Chargé de mission, Réseau Informatique et système d’information : Yann GHYSELINCK
Chargé de mission, Coordinateur infrastructure/Sécurité : Gilles TONNINATO

COMPÉTENCES-CLÉS
> Katy GUIMET : Formatrice
> Marie-Thérèse DUCREUX : Formatrice
> Laurent MALZIEU : Formateur
> Françoise BRUERE : Documentaliste
> Bérangère THOLLET : Formatrice insertion
> Nadia BARINA : Formatrice insertion
> Sophie BERAUD : Formatrice insertion
> Laurence BOUTIGNY-COTTET : Formatrice insertion
> Stéphanie PANAZZA ROSSI : Formatrice Insertion /Kedidja SAGNES

ORIENTATION-RECRUTEMENT
> Isabelle ASENSI : Formatrice / BĂ©atrice BURTIN
> Monique BENDIA : Formatrice
> Denis CORNIBERT : Formateur
> SĂ©verine VACHER : Formatrice
> Catherine VIGIER  : Formatrice

COMPENSATION
> Anne-Marie MAINSEL : MĂ©decin
> Christian DIGONNET  : Médecin psychiatre
> Frédéric GERENTES : Psychologue clinicien
> Florent BIGONI : Neuropsychologue
> Françoise NEYME : Formatrice insertion
> Alexandra CROCE : Formatrice insertion
> André LEMAY : Formateur en accompagnement social
> Pascale DIGONNET : Secrétaire médicale
> Sophie POULAT : Ergothérapeute

FORMATION PROFESSIONNELLE
> Jean-Luc PELLEGRI : Formateur technique
> Frédéric MILAN : Formateur technique
> Christophe BROSSARD : Formateur technique
> Guillaume SAUZEDE :Formateur technique
> Lionel CUZIN : Formateur technique
> Patrick BRUYERE : Formateur technique  / Magalie FAURIAT 

ADMINISTRATIF
> SĂ©bastien BRUEL : Comptable
> Christine PASCAL : Secrétaire parcours des usagers
> Florence PEYRARD : Secrétaire parcours des usagers
> Valérie BONNET : Secrétaire parcours des usagers
> Akima GOUAL : Agent administratif Accueil – Logistique

QUALITÉ DE VIE
> Sylvie GAMBINO : Personnel de service
> Terbah BOUCHERROUGUI : Personnel service
> Ourida BOURRADOU : Personnel de service
> Thierry PIZZETTA : Homme d’entretien
> Patrice BIFFAUD : Gardien
> Brahim ZAIDI : Gardien